Роспись камней или ожившие камни.

Роспись по камню – древнее искусство, зародившееся тысячи лет назад. Человек всегда стремился передать свой опыт и чувства посредством рисунка, украшать свое жилище или защищать от злых сил с помощью магического каменного тотема.

Рисунки на камнях

Сегодня художественная роспись камней – популярное и востребованное направление в живописи и декорировании. В Европе, Азии и США rock painting (роспись по камню) завоевала большое признание. Работы мастеров пополняют частные коллекции, проводятся выставки, мастер-классы, издаются обучающие книги.

Рисунки на камнях

В чем же причина популярности рисунков на камнях? Дело в том, что камень в отличие от гипса, бетона, пластика и подобных искусственных материалов, живет очень долго. Именно живет – камень зарождается, формируется, шлифуется и приобретает очертания в течение миллионов лет. Он впитывает в себя энергию солнца, стихий, энергию земли. Он несет в себе следы былых времен и цивилизаций. Поэтому художник, выбирая камень для росписи, является лишь посредником, проводником, позволяющим камню ожить и донести свою энергию до человека, который в ней нуждается.

Роспись по камню.

Художественные камни отлично смотрятся дома, являясь эксклюзивной деталью интерьера. Расписные камни для ландшафтного дизайна создают неповторимую, уникальную атмосферу в саду. Уютно свернувшиеся кошечки могут встречать ваших гостей на веранде или беседке, большие, выглядывающие из травы леопарды, львы, медведи, будут вызывать восхищенные взгляды соседей, сказочные домики, зверята порадуют и удивят детей, камни расписанные цветами в любое время года прекрасно украсят любую лужайку, крыльцо, окно или отлично подчеркнут уникальность вашей цветочной клумбы. Расписные камни-тотемы и обереги защитят ваш дом от негативной энергии, камни-талисманы принесут удачу и успех.

Рисунки на камнях являются прекрасным и необычным подарком, который может порадовать как взрослых, так и детей.

Лучшие художники творческой мастерской  DS ArtStone создают для ВАС созерцательные камни, интерьерные камни, коллекционную миниатюрную роспись по камню, декоративные камни для ландшафтного дизайна, камни-тотемы, расписные камни для украшения цветочных горшков и многое, многое другое, что радует ценителей этого вида творчества, даря позитивную энергетику и эстетическое удовольствие.